Прогноз погоды на 15 мая: желтый уровень опасности с грозами и ветром

© Pixabay / SturmjaegerTobiГрозовые облака
Грозовые облака - Sputnik Беларусь, 1920, 14.05.2023
Подписаться
Несмотря на возможные неблагоприятные погодные условия, в первый день предстоящей недели по всей Беларуси будет по-летнему тепло.
МИНСК, 14 мая – Sputnik. В понедельник, 15 мая, погоду будет в основном определять область повышенного атмосферного давления, сформированная в теплой воздушной массе, говорится в прогнозе погоды от Белгидрометцентра.
"Желтый уровень опасности, днем 15 мая местами по западу ожидаются грозы и усиление ветра порывами 15-18 м/с", – предупреждают синоптики.
На западе страны скажется влияние фронтальных разделов, смещающихся с территории Карпат. Там пройдут дожди местами с грозами и порывистым ветром.
В Бресте ночью без осадков и плюс 11-13, днем увеличится облачность, пройдут дожди, усилится ветер. Воздух днем прогреется до 20 градусов.
В Гродно ночью и в первой половине дня без осадков. Затем облачность увеличится, во второй половине дня будет дождь (вероятность 70-80%), порывистый ветер. В ночи 10-12, днем 20-22 выше ноля.
В Витебске тепло и без осадков. Ночью 7-9 градусов тепла, в течение дня – плюс 23-25. Максимальная температура воздуха днем в Могилеве – плюс 26, а ночью 8-10 тепла. Погода без осадков.
По-летнему тепло в Гомеле: ночью плюс 9-11, в дневное время плюс 24-26, без осадков.
В Минске ожидается переменная облачность, без осадков, ветер ночью неустойчивый, слабый. Днем установится ветер юго-восточного направления 5-10 м/с. Температура воздуха минимальная ночью плюс 8-10, а в окрестностях города – 5-7 тепла. Максимальная днем плюс 23-25 градусов тепла.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Лишь в одном районе Беларуси можно ходить в лес без ограничений
Фотофакт: в Витебске зацветает сакура
Тысячи тюльпанов распустились в Гомеле
Лента новостей
0