От ЛСД до кокаина: очередная банда наркодилеров задержана в Беларуси

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкЗадержание
Задержание  - Sputnik Беларусь, 1920, 07.04.2023
Подписаться
Милиция и таможенники вместе с коллегам из России перекрыли крупный канал поставки наркотиков в Беларусь, были изъяты самые разные виды "зелья".
МИНСК, 7 апр – Sputnik. Сотрудничество с российскими коллегами позволило белорусским правоохранительным органам ликвидировать еще одну группу наркодилеров, сообщает МВД Беларуси.
Сотрудники наркоконтроля минской милиции вместе с коллегами из оперативной таможни и при поддержке ОМОНа задержали троих минчан. Их возраст - от 20 до 23 лет. По данным правоохранителей, эти молодые люди организовали канал поставки наркотиков в Беларусь.
В их квартирах, в арендованном гараже и также в тайниках нашли свыше 2 кг мефедрона, 1,5 кг гашиша, более 2 тыс. таблеток МДМА, 650 марок ЛСД. Изъяты также марихуана и кокаин.
Затем выяснилось, что у дилеров есть и тайник на территории России, оттуда наркоторговцы хотели забрать еще 6,5 кг.
"Во взаимодействии с коллегами из соседней страны весь наркотик изъят", - пояснили в МВД Беларуси.
Затем были задержаны еще семь человек, которые сотрудничали с дилерами. Наркокурьеры оказались жителями Минской и Брестской областей в возрасте от 19 до 28 лет.
Следственный комитет возбудил уголовные дела по факту незаконного оборота наркотиков с целью сбыта. Задержанным грозит до 20 лет лишения свободы.
В целом, отрабатывая эту группу, белорусские органы в сотрудничестве с россиянами изъяли порядка 11кг различных наркотиков.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Крупный груз гашиша нашли в машине на границе с Польшей
Подлодку с тоннами кокаина выловили в Тихом океане
МВД сообщило о задержании рекордно крупной партии наркотиков
Лента новостей
0