Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Сыграл бы на рояле без рук": эксперт о финале "Евровидения" без Зеленского

Подписаться
Почему EBU отказал Владимиру Зеленскому в выступлении с обращением к аудитории конкурса "Евровидение" в субботнем финале, рассуждает политический эксперт, глава Координационного совета Международной гражданской инициативы "Русский союз", писатель Алексей Кочетков.
Конкурс "Евровидение" проводится в этом году в английском Ливерпуле, Великобритания предложила провести Евровидение у себя вместо Украины, победившей в прошлом году. Зеленский намеревался обратиться к публике в субботнем финале, но Европейский вещательный союз (EBU) отказал ему в этом.
"Просьба г-на Зеленского обратиться к аудитории конкурса песни "Евровидение", хотя и сделана с похвальными намерениями, но не может, к сожалению, быть удовлетворена, поскольку это нарушило бы правила мероприятия", ― заявили организаторы, имея в виду "неполитический характер" конкурса.
"Запад воюет с нами совершенно осознанно, они просто нашли удобный инструмент ― Украину и Зеленского, с помощью которого ведут борьбу. Это никакие не ошибки, это сознательная политика Запада... Я думаю, что за отказом Зеленскому обратиться к аудитории "Евровидения" стоит, конечно, усталость, потому что они все-таки боятся за свои рейтинги", ― говорит Кочетков.
Дело не в политическом решении британских властей, поскольку правительство Великобритании свою помощь киевскому режиму не уменьшает, а только увеличивает, они уже и крылатые ракеты начали поставлять, напоминает эксперт.
"Тут Великобритания и ее правительство, я думаю, ни при чем. Если это инициатива самих организаторов и продюсеров конкурса, скорее всего, это действительно какие-то замеры общественного мнения о том, что большая усталость от украинской темы накопилась у аудитории", ― полагает Кочетков.
По мнению эксперта, принимая это решение, организаторы конкурса рассуждали следующим образом: "Давайте не будем отталкивать от экранов столь необходимую аудиторию, потому что это может сказаться на рейтинге, спонсоры заплатят меньше денег, и ради чего мы потеряем деньги?"
Учитывая, что речь идет о десятках миллионов евро от рекламодателей, для организаторов потеря такой суммы является ключевым аргументом, считает Кочетков.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― одноклассниках, rutube и вконтакте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Зюганов: Зеленский превратился в кровавую ужасную игрушку Запада
Захарова: кураторы Киева внушили ему чувство вседозволенности
Медведев: после атаки дронов у Москвы для Зеленского не осталось вариантов
Лента новостей
0