Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Белорусы вошли в шорт-лист международного конкурса "Зеленая Евразия"

© Pixabay / LuidmilaKotЛуговая трава, архивное фото
Луговая трава, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 12.05.2023
Подписаться
Всего на конкурс было подано почти 300 работ, около 30 из них займут призовые места.
МИНСК, 12 мая - Sputnik. У белорусов большие шансы победить на международном климатическом конкурсе "Зеленая Евразия", об этом во время брифинга в мультимедийном пресс-центре информационного агентства Sputnik сказал министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев.
"Белорусы в шорт-листе, я уверен, победители будут белорусы, потому что предоставили очень хорошие проекты по целому ряду номинаций. Мы посмотрели их, коллеги – молодцы", – рассказал министр.
Андрей Слепнев отметил, что этот конкурс проходит впервые, но несмотря на это он вызвал большой интерес. В нем приняли участие крупные компании из стран евразийской "пятерки", а также участники из стран ближнего и дальнего зарубежья.
"Мы надеемся, что все наработки и идеи будут использованы всеми нами для того, чтобы продвигать эту важную тему", – подчеркнул Слепнев.
Победителей конкурса объявят 24 мая в Москве во время проведения II Евразийского экономического форума.
Конкурс "Зеленая Евразия" направлен на поиск эффективных практик по адаптации и смягчению последствий климатических изменений. Эксперты определят лучшие проекты в десяти номинациях, среди которых такие как "Чистая энергия и энергоэффективность", "Чистая промышленность", "Устойчивое сельское хозяйство", "Низкоуглеродный транспорт", "Зеленое строительство", "Зеленое финансирование".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0