Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Студенты из Москвы приедут на стажировки в Минск, чтобы научиться торговать

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкСтуденты на лекции
Студенты на лекции - Sputnik Беларусь, 1920, 11.05.2023
Подписаться
Московские власти договорились о стажировках на базе центра международных связей Минобразования Беларуси для студентов РАНХиГС.
МИНСК, 11 мая – Sputnik. Студенты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России (РАНХиГС) будут ездить в Минск на стажировки, сообщил консультант управления по внешнеэкономической деятельности Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Никита Шиликов на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь.
Одна стажировка будет длиться две недели. Студенты РАНХиГС будут учиться на базе центра международных связей Минобразования Беларуси.
"Хотим сделать особый акцент на обучении в сфере внешнеэкономической деятельности", - пояснил Шиликов.
Для обучения задействуют белорусские технопарки и не только. Студенты посетят различные предприятия. Российской стороне интересен уникальный белорусский опыт. Республика продолжает экономическое сотрудничество со многими странами в условиях санкций.
Стажировки решено сделать по инициативе российской стороны. Не исключено, что для белорусских студентов запустят похожую программу. В Москве, как предполагается, они будут изучать работу Российского совета по международным делам.
Что касается российских студентов, то проживать во время стажировок они будут в общежитиях Академии управления при президенте Беларуси. Никита Шиликов подчеркнул, что там довольно комфортные условия. Есть неплохой спорткомплекс.
Полную версию пресс-конференции смотрите на Sputnik.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Конкурс для дипломатов и ученых объявила Ассоциация имени Громыко
Новые проекты партии "Белая Русь" и Россотрудничества
Белорусов пригласили в школу по инженерным наукам Союзного государства
Лента новостей
0