Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Польский писатель: США могут бросить Украину так же, как бросили Афганистан

Подписаться
Власти США могут изменить свое отношение к лидеру Украины Зеленскому, и с их подачи он закончит свои дни в Гуантанамо, рассуждает о политике американцев в украинском конфликте польский писатель, аналитик, блогер Томаш Грыгуч.
Зеленский, который приходил к власти под лозунгами окончания военных действий на Донбассе, сейчас полностью скомпрометировал себя как политик, отмечает собеседник радио Sputnik.
"Это человек-мем. Катастрофический образ. Мы в Варшаве говорим так: Зеленский понимает, что ходит по хрупкому льду. А ведь американцы могут поменять свое отношение к нему, и он закончит в Гуантанамо. И сам Зеленский это хорошо знает", ― убежден Грыгуч.
Вполне может произойти и так, что сами украинцы, посмотрев, что осталось от Украины, захотят учинить расправу над Зеленским до того момента, как он успеет сбежать куда-нибудь во Флориду, рассуждает польский писатель.
"Все мы видели, в том числе и здесь, в Беларуси, бегство американцев из Афганистана. Видели этих бедных афганцев, которые падали с колес самолетов. Видели мы, как американцы безоглядно бросали свою афганскую агентуру. Похожий сценарий может быть и в Киеве. Кстати, в Афганистане они оставили технику и оружие, чтобы там продолжался хаос, а ответственность за него спихнуть на Китай и Россию, таков характер американской политики. А Запад даже не возмутился, наблюдая за этим, по сути, скандалом. Эти падающие с самолетов люди ― просто политическая катастрофа", ― говорит собеседник.
Причем подогревавшийся годами конфликт Украины с Россией, как и многие другие события в мире, происходит не столько с подачи американских политиков во главе с нынешним лидером США Байденом, сколько в интересах большого американского капитала.
"Все понимают, что не Байден заправляет. Он скорее объект насмешек, старик, уже не до конца понимающий, что именно происходит. Но его администрация понимает, что укрепляющийся союз России и Китая несет потери для Америки", ― отмечает писатель.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― одноклассниках, rutube и вконтакте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Аналитик: распродажа Украины идет бешеным темпом за минимальные деньги
Фурсов: конфликт на Украине нужен Западу, чтобы оправдать финансовый крах
Зюганов: Зеленский превратился в кровавую ужасную игрушку Запада
Лента новостей
0