Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Аналитик: распродажа Украины идет бешеным темпом за минимальные деньги

Подписаться
Темы беседы лидера КНР Си Цзиньпина с президентом Украины Владимиром Зеленским, судьба китайских капиталов, вложенных в Украину, а также грядущий раздел Европы ― в беседе с российским политическим аналитиком, публицистом Валерием Корнеевым.
Председатель КНР Си Цзиньпин, выдержав "сверхмхатовскую" паузу, все же пообщался по телефону с Владимиром Зеленским и, наверняка, поинтересовался судьбой тех миллиардов долларов, которые связаны с "Мотор Сич", "Южмаш" и другими совместными проектами, считает собеседник Sputnik.
"Зеленский мутит всегда одно и то же – "дайте грошай, или откажусь с вами разговаривать". Понятно, что Си Цзиньпин, раз он выдвинул мирный план, он должен был с Зеленским поговорить. С Путиным он этот мирный план обсудил, сейчас надо разговаривать со вторым лицом, которое непосредственно под Вашингтоном находится", ― рассуждает Корнеев.
По мнению эксперта, лидер КНР не мог не задать своему собеседнику вопрос о том, куда делись три миллиарда долларов, которые Китай заплатил за "Южмаш", и куда делись те авансы, которые Китай заплатил за поставку украинского продовольствия, которое до КНР так и не доехало. Но с другой стороны, Зеленскому и отвечать то нечего, полагает Корнеев.
"Сейчас происходит распродажа Украины такими бешеными темпами и за минимальные деньги. Они же объявили, что они распродают все имущество, включая ЖКХ, землю, все предприятия, понятно, что они сейчас уже ничего не стоят. И понятно, кому распродают – тому, кто уже отдал 150 млрд", ― считает Корнеев.
По мнению эксперта, переговоры, состоявшиеся в Москве между лидерами России и КНР Владимиром Путиным и Си Цзиньпином, вполне можно считать "второй Ялтой" в отношении украинского конфликта и передела мироустройства в целом.
"Мир-то уже поделен где-то там в недрах генеральных штабов китайской и российской армии. Да и многие американские политологи и экономисты говорят, и это уже явно видно, что в ближайшее время произойдет раздел Европы, и как бы не по той же линии, по которой он происходил в прошлый раз в 1945 году ", ― убежден Корнеев.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― одноклассниках, rutube и вконтакте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Что Зеленский обсуждал по телефону с Си Цзиньпином ― версия Вассермана
Фурсов: конфликт на Украине нужен Западу, чтобы оправдать финансовый крах
Зюганов: Зеленский превратился в кровавую ужасную игрушку Запада
Эксперт оценил вероятность нового "майдана" на Украине после СВО
Лента новостей
0