Парижских студентов выселят из общежитий на время Олимпиады

© Sputnik / Гильем Бейкер / Перейти в фотобанкПариж выбран столицей летних Олимпийских игр 2024
Париж выбран столицей летних Олимпийских игр 2024 - Sputnik Беларусь, 1920, 11.05.2023
Подписаться
В общежитиях разместят волонтеров и партнеров Игр-2024, студенческий профсоюз уже обвинил организаторов Олимпиады в том, что студенты станут бездомными.
МИНСК, 11 мая - Sputnik. Организационный комитет ОИ-2024 разослал уведомление парижским студентам, а также тем, кто проживает в столичном регионе Иль-де-Франс, о том, что они должны будут выселиться из общежитий на время проведения Олимпиады, сообщает газета Ouest France.
В публикации, уточняется, что без общежитий студенты останутся на два месяца, а в их комнатах разместят волонтеров и партнеров Игр.
"Сообщаем вам, что оргкомитет Олимпийских и Паралимпийских игр просит предоставить резиденцию Crous (организация, предоставляющая общежития), в которой вы сейчас проживаете, в июле и августе 2024 года для приема партнеров и волонтеров, задействованных в мероприятии", - цитирует издание электронное письмо, которое уже получили студенты.
В послании указано, что студенты должны покинуть свои комнаты до 30 июня 2024 года, а вернуться в них они смогут только после 1 сентября.
В организации, которая следит за предоставлением студентам общежитий, заявили о готовности сотрудничать с оргкомитетом Олимпиады. И отметили, что в летние месяцы студенческие общежития, как правило, пустуют, поскольку в университетах нет занятий.
Однако с такой позицией не согласился студенческий профсоюз – там обвинили организаторов ОИ в том, что благодаря их действиям студенты Парижа станут бездомными, и назвали будущие Игры в Париже "Олимпиадой позора".
"Это точно Олимпиада позора: ситуация с рабочими местами для студентов плачевная, неоднократные аварии на стройках, а теперь еще и реквизиция студенческого жилья", - - заявили представители профсоюза в Twitter.
Там также подчеркнули, что это является еще одним доказательством "полной оторванности" французского правительства от своего народа.
Олимпийские игры в Париже стартуют 26 июля 2024 года и продлятся до 11 августа 2024 года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
МОК делает все для возвращения россиян и белорусов на соревнования - Бах
Париж по-прежнему стоит мессы, или Выступят ли белорусы на Олимпиаде-2024?
Глава НОК Лукашенко: Минск продолжит диалог с международными федерациями
Лента новостей
0