Доллар сильно подешевел на бирже в четверг

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкДоллары США
Доллары США - Sputnik Беларусь, 1920, 11.05.2023
Подписаться
Следом за американской валютой значительно упала в цене и китайская валюта, зато российский рубль пошел в рост на торгах.
МИНСК, 11 мая – Sputnik. В начале торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже отечественный рубль укрепился в цене по отношению к доллару и юаню.
В четверг в начале торгов, как и в предыдущий день, отсутствовали спрос и предложение на европейскую валюту. Последние торги евро состоялись 3 мая, тогда за него отдавали - 3,1920 белорусского рубля.
Сегодня американская валюта продолжает ощущать последствия выхода статистики об уровне инфляции в США. По состоянию на 11:10 доллар упал в цене на 1,22% до отметки в 2,8007 белорусского рубля.
Ослаблением позиций доллара воспользовалась российская валюта, которая по состоянию на 11:11 выросла в цене на 0,54%. На бирже за 100 российских предлагали 3,7121 белорусского рубля.
Замедление темпов инфляции в Поднебесной привели к снижению цен на медь, и международные игроки посчитали, что это свидетельствует о замедлении деловой активности. Все это в совокупности привело к тому, что по состоянию на 11:13 она просела на 1,48%. На торгах за 10 юаней нужно было отдать 4,0278 белорусского рубля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Россия в условиях санкций не может полагаться на доллар – Небензя
Белорусы продолжают сдавать валюты больше, чем покупать
Глава МВФ: идет постепенный отказ от доллара, но пока альтернативы ему нет
Лента новостей
0