МВД: мероприятия 9 Мая прошли в спокойной обстановке

© Sputnik / Виктор ТолочкоПразднование 9 Мая в Минске
Празднование 9 Мая в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 10.05.2023
Подписаться
Правоохранительные органы и внутренние войска несли службу в этот день в усиленном режиме.
МИНСК, 10 мая – Sputnik. Более 470 массовых мероприятий прошло в Беларуси в День Победы, обстановка находилась под контролем, везде обеспечен правопорядок, сообщила в среду пресс-служба МВД.
Накануне глава КГБ Беларуси Иван Тертель сообщил, что правоохранительные органы предотвратили попытки совершения терактов в Беларуси, запланированные в преддверии Дня Победы. По его словам, подозреваемые уже задержаны.
"В День Победы обеспечена охрана общественного порядка при проведении более 470 массовых мероприятий. Серьезных происшествий и чрезвычайных ситуаций не допущено", – рассказали в пресс-службе МВД.
При этом отмечается, что правоохранители и военнослужащие внутренних войск несли службу в усиленном режиме. В первую очередь, сотрудники органов внутренних дел обеспечивали личную, имущественную и дорожную безопасность граждан.
"Оперативная обстановка оставалась контролируемой и спокойной, задачи по обеспечению правопорядка выполнены", – рассказали в пресс-службе.
В начале мая глава КГБ заявлял, что прогнозируется значительное обострение обстановки, складывающейся вокруг Беларуси. Он уточнил, что такой прогноз сделан на основании данных, поступающих по линии разведки и других подразделений. По его словам, это связано как с темой боевых действий на южном направлении, так и непрекращающимися попытками ряда внешних сил дестабилизировать ситуацию внутри страны.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Следы заказчиков терактов в Беларуси ведут на Украину - ТВ
Кубраков вручил госнаграды за раскрытый теракт на аэродроме в Мачулищах
КГБ Беларуси прогнозирует значительное обострение обстановки вокруг Беларуси
Лента новостей
0