И три года не прошло: глава кабмина Финляндии Санна Марин объявила о разводе

© AFP 2024 / EMMI KORHONENСанна Марин
Санна Марин - Sputnik Беларусь, 1920, 10.05.2023
Подписаться
Марин отметила, что она с мужем по-прежнему остаются лучшими друзьями и любящими родителями.
МИНСК, 10 мая - Sputnik. Глава 76-го правительства Финляндии, временно исполняющая обязанности премьер-министра страны, Санна Марин объявила о разводе с супругом Маркусом Ряйккёненом.
"Мы вместе подали на развод. Мы благодарны за 19 лет совместной жизни и за нашу любимую дочь", - написала она в Instagram (социальная сеть запрещена в России как экстремистская).
Марин и Ряйккёнен познакомилась, когда им было по 18 лет. Пара состояла в отношениях примерно с 2004 года. 20 января 2018 года у них родилась дочь Эмма, при этом, когда Марин была назначена премьер-министром, в декретном отпуске по уходу за ребенком находился отец девочки.
Пара поженилась чуть меньше трех лет назад, в начале августа 2020 года. Свадьбу отпраздновали в резиденции главы правительства Кесаранта.
Санне Марин 37 лет, она стала третьей женщиной-премьер-министром Финляндии, самым молодым премьер-министром Финляндии и мира.
10 апреля нынешнего года правительство, которое она возглавляла, ушло в отставку в связи с избранием нового парламента Финляндии, и выполняет функции временного кабмина до момента утверждения нового.
С именем Марин было связано несколько скандалов. В 2021 году она отправилась в ночной клуб, оставив дома служебный телефон. В итоге премьер-министр не заметила уведомление о контакте с заболевшим COVID-19 и вовремя не ушла на самоизоляцию.
В августе 2022 года в интернет попали несколько видеороликов, на которых Санна Марин танцует на вечеринке с друзьями. Тогда ее заподозрили в употреблении наркотиков. Все обвинения она отвергла.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Финляндия в НАТО – новые проблемы альянса
Эксперт оценил последствия вступления Финляндии в НАТО для России и Беларуси
В Кремле высказались о вступлении Финляндии в НАТО
Лента новостей
0