Алейник и Лавров проведут встречу в Москве – МИД РФ

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистры иностранных дел Беларуси и России Сергей Алейник и Сергей Лавров на встрече в Минске
Министры иностранных дел Беларуси и России Сергей Алейник и Сергей Лавров на встрече в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 10.05.2023
Подписаться
Помимо переговоров со своим российским коллегой, белорусский министр проведет еще ряд встреч.
МИНСК, 10 мая – Sputnik. Глава МИД Беларуси Сергей Алейник в ходе рабочего визита в Москву встретится со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"15-18 мая Москву с официальным визитом посетит министр иностранных дел Республики Беларусь Сергей Алейник", – рассказала Захарова на брифинге в среду.
Она отметила, что Алейник в ходе своего визита встретится также с председателем Госдумы РФ Вячеславом Володиным и главой Совфеда Валентиной Матвиенко.
По словам Захаровой, в ходе переговоров глав МИД будет обсуждаться широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества и международной повестки дня. В том числе стороны обсудят дополнительные меры углубления сотрудничества Беларуси и России, а также подготовку к совместному заседанию коллегии МИД двух стран, которое запланировано на четвертый квартал этого года.
"Запланирован обмен мнениями по проблематике европейской и международной безопасности, координации действий на азиатском, африканском, латиноамериканском направлениях", – отметила официальный представитель МИД РФ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Алейник: важно усиливать поддержку в СНГ и уходить от барьеров в торговле
Минск будет расширять дипломатическое присутствие в Африке – Алейник
В Европе у Беларуси по-прежнему много друзей – посол в Венгрии
Лента новостей
0