Пять человек, в том числе дети, пострадали в ДТП в Гомельской области

© Telegram / МВД БеларусиДТП в Буда-Кошелевском районе
ДТП в Буда-Кошелевском районе - Sputnik Беларусь, 1920, 09.05.2023
Подписаться
Нетрезвый водитель не справился с управлением автомобиля и въехал в здание, никто из пассажиров не был пристегнут ремнем безопасности.
МИНСК, 9 мая - Sputnik. Пять человек, в том числе - трое детей, пострадали в ДТП в Буда-Кошелевском районе (Гомельская область), сообщили в Минздраве Беларуси.
По данным МВД, авария произошла 8 мая около 20 часов.
Автомобиль Opel Zafira, за рулем которого находился 39-летний нетрезвый водитель, двигался по деревне Лапичи Буда-Кошелевского района. На закруглении дороги мужчина не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в здание.
В результате ДТП пострадали пятеро пассажиров: 33-летняя женщина, 35-летний мужчина, а также дети 3, 6 и 12 лет. Все они были доставлены в больницу. У них диагностированы различные сочетанные травмы, в том числе ЧМТ различной степени тяжести.
Пострадавшие находятся в отделении анестезиологии и реанимации Буда-Кошелевской ЦРБ. Планируется, что двоих из них после стабилизации состояния переведут в Гомельскую областную больницу.
В МВД уточнили, никто из пассажиров не был пристегнут ремнем безопасности, кроме того, несовершеннолетние перевозились без детских удерживающих устройств.
В ведомстве также напомнили, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения грозит штраф до 7,4 тысячи рублей и лишение "прав на управление автомобилем сроком до пяти лет.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Грузовик насмерть сбил девочку под Гомелем
Паркур не удался: пешеход перебегал МКАД и попал под автобус
Mercedes на проспекте в Минске вылетел на встречку и врезался в столб
Лента новостей
0