Героическое прошлое россиян и белорусов будет основой для единства – Матвиенко

© Sputnik / Пресс-служба Совета Федерации РФ / Перейти в фотобанкПредседатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко - Sputnik Беларусь, 1920, 09.05.2023
Подписаться
Глава Совета федерации 9 мая направила поздравительные телеграммы президенту Беларуси, а также спикерам обеих палат белорусского парламента.
МИНСК, 9 мая - Sputnik. Героическое прошлое россиян и белорусов, стремление к приумножению духовного наследия будут незыблемой основой для наращивания интеграционных процессов и укрепления единства между двумя странами, убеждена спикер Совфеда Госдумы РФ Валентина Матвиенко.
"(…) героическое прошлое россиян и белорусов, их стремление к сохранению и приумножению культурного и духовного наследия будут незыблемой основой для дальнейшего укрепления нашего единства, наращивания интеграционных процессов, поддержания безопасности на евразийском пространстве", - говорится в телеграмме, которую Матвиенко направила белорусскому президенту Александру Лукашенко в честь Дня Победы.
Матвиенко также направила поздравительную телеграмму и своему белорусскому коллеге - председателю Совета республики Национального собрания Беларуси Наталье Кочановой.
"Сейчас мы вновь видим попытки пересмотреть итоги войны, переписать и фальсифицировать историю", - говорится в телеграмме, направленной в адрес Кочановой.
По словам Матвиенко, и теперь, как и в военные годы, Россия и Беларусь плечом к плечу отстаивают право своих народов самостоятельно строить будущее.
В поздравительной телеграмме на имя председателя нижней палаты белорусского парламента Владимира Андрейченко Матвиенко подчеркнула, что сохранение исторической памяти будет служить надежной основой для укрепления российско-белорусских отношений, а также стратегического партнерства.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Многие страны-участники СНГ по-прежнему считают 9 мая святым днем – Песков
Помним каждого, кто погиб: Лукашенко поздравил белорусов с Днем Победы
Путин поздравил белорусский народ с Днем Победы
Лента новостей
0