Кассир обменника до сих пор в шоке: клиент вернул лишние 20 тысяч рублей

© Sputnik / Виктор ТолочкоТысяча белорусских рублей
Тысяча белорусских рублей - Sputnik Беларусь, 1920, 05.05.2023
Подписаться
После того, как в интернете распространилась информация о том, что мужчину ищет милиция, он явился с деньгами в обменный пункт.
МИНСК, 5 мая - Sputnik. Мужчина, которому по ошибке в одном из обменников Минска на ул. Притыцкого были выданы лишние 20 тысяч белорусских рублей, явился с деньгами, чтобы отдать их, и кассир до сих пор не может в это поверить.
"Я обслуживала клиента, как вдруг моя коллега говорит: "Заканчивай и больше никого не принимай - к тебе пришли". Каким же было мое удивление, когда я увидела этого мужчину", - поделилась с корреспондентом Sputnik работница обменного пункта Анастасия.
Девушка также рассказала, что мужчина объяснил ей, почему так долго не возвращал ошибочно полученную крупную сумму. По его словам, в тот день он побывал в нескольких банках, а после наступили большие выходные, и только после них он решил пересчитать деньги.
"Возможно, мужчине сообщили, что о нем написали СМИ и что его ищет милиция, и поэтому он решил вернуть деньги", - не исключает собеседница агентства.
По ее словам, пока клиент находился возле обменника, она связалась со следователем, и тот незамедлительно приехал и увез мужчину с деньгами для выяснения обстоятельств.
"Следователь сказал, что пока будут уточнять все детали, а затем, через несколько дней, свяжутся со мной. Наверное, тогда мне и отдадут деньги", - заключила Анастасия.
Напомним, что 21 апреля при обмене денег мужчина отвлек кассира, и она вместе с долларами отдала ему лишние 20 тысяч рублей. Пропажу она обнаружила спустя несколько часов и сообщила об этом в милицию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0