"Это какая-то мистика": кассир просит клиента вернуть лишние 20 тысяч рублей

© Sputnik / Виктор ТолочкоТысяча белорусских рублей
Тысяча белорусских рублей - Sputnik Беларусь, 1920, 04.05.2023
Подписаться
Во время обмена валют мужчина отвлек кассира, и она выдала ему вместе с долларами лишние 20 тысяч белорусских рублей.
Анастасия работает в "обменнике" на ул. Притыцкого в Минске не первый год. Ранее ситуаций, подобной той, что произошла с ней в прошлом месяце, не случалось.
Она рассказала, что 21 апреля около 11 утра к ней обратился клиент с просьбой обменять 40 тысяч белорусских рублей на доллары. По правилам, без предоставления паспорта, она могла обменять только 37 тысяч. Анастасия так и сделала.
"Я выдала клиенту сдачу 3 тысячи белорусских рублей. Затем отсчитала 12 тысяч долларов, чтобы отдать ему. Белорусские деньги также лежали на моем рабочем столе, и когда я начала их прятать, мужчина резко меня отвлек, попросив еще раз пересчитать доллары на счетном аппарате. Я пересчитываю и машинально кладу их на еще не убранные со стола оставшиеся 20 тысяч рублей и все вместе отдаю мужчине…", – рассказала Анастасия Sputnik.
Недостачу девушка обнаружила спустя несколько часов во время пересчета денег. Как такое могло произойти, она до сих пор не понимает.
"Мне кажется, мужчина понял, что я ему отдала лишние деньги. Но он ничего не спросил у меня. Понятное дело, что это все равно моя вина. Возможно, в тот момент что-то произошло мистическое", - сказала Анастасия.
Она сразу же сообщила о случившемся руководству, а вечером написала заявление в милицию. По словам девушки, клиенту на вид около 40 лет. Видео с камер показало, что он приехал не на машине и ушел во дворы.
>>> Кассир обменника до сих пор в шоке: клиент вернул лишние 20 тысяч рублей
Теперь Анастасии предстоит до конца мая возместить всю эту сумму полностью. Девушка сильно переживает, поскольку таких денег у нее нет. Она очень надеется, что милиция найдет этого мужчину и он вернет деньги.
Если вы являетесь очевидцем произошедшего либо клиентом, которому по ошибке были выданы лишние 20 тысяч белорусских рублей, вы можете обратиться в редакцию Sputnik, которая предоставит вам контактный телефон девушки-кассира.

Объявлен в розыск

Минская милиция уже объявила в розыск мужчину, который принял от кассира ошибочно выданные ему 20 тысяч белорусских рублей.
"Приметы: на вид 30-35 лет, высокий рост, худощавое телосложение, волосы черные короткие. Был одет: коричневая куртка, синие джинсы, желтая футболка, спортивная обувь с белыми полосками, рюкзак серый с черным, носит очки для коррекции зрения", - говорится в сообщении в Telegram-канале "Милиция Минска".
© Telegram / "Милиция Минска"Объявленный в розыск мужчина
Объявленный в розыск мужчина - Sputnik Беларусь, 1920, 04.05.2023
Пообещав конфиденциальность, правоохранители обратились с просьбой к тем, кому что-либо известно о местонахождении запечатленного на видео и фото мужчины, либо располагающим иной значимой информацией позвонить во Фрунзенский РУВД столицы по телефонам +375 (29) 394-67-67, +375 (33) 647-62-74, 102.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0