Доллар подешевел на старте торгов в пятницу

© Sputnik / Алексей СухоруковБанкноты номиналом 1 доллар США
Банкноты номиналом 1 доллар США - Sputnik Беларусь, 1920, 05.05.2023
Подписаться
Американская валюта в последнее время сдает позиции по отношению к белорусскому рублю, в пятницу эта тенденция продолжилась.
МИНСК, 5 мая – Sputnik. Американский доллар и китайский юань упали в стоимости на старте торгов в пятницу, российский рубль окреп, свидетельствуют данные Белорусской валютно-фондовой биржи в среду.
По информации биржи на 10:20, больше других валют стал дешевле доллар, "американец" упал сразу на 1,11%. Теперь один "Вашингтон" установился на отметке в 2,85 белорусских рубля.
Что касается юаня, то он просел на 0,99%, покупателю на торгах за 10 "китайцев" придется отдать в пятницу 4,12 белорусских рубля.
А вот российская валюта окрепла на 0,85%, за 100 единиц просят 3,69 белорусских рубля.
Информации о евро пока не было.

В банках цена отличается

Курс меняется в течение всего дня и может отличаться в банках, так как он зависит от многих факторов, в том числе - спроса.
В пятницу в начале торгов обменники также скорректировали цены на валюту, однако существенных изменений в стоимости не произошло.
Доллар продают в среднем по 2,86 белрубля, покупают по 2,83Br. Европейскую валюту банки продают за 3,16 рубля, приобретают по 3,11Br, 100 российских рублей продают в среднем за 3,73, приобретают за 2,7Br.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Россия в условиях санкций не может полагаться на доллар – Небензя
Белорусы продолжают сдавать валюты больше, чем покупать
Глава МВФ: идет постепенный отказ от доллара, но пока альтернативы ему нет
Лента новостей
0