Жительница Гродно 15 лет сомневалась в своем материнстве

© Pixabay / ThorstenFНоворожденный ребенок
Новорожденный ребенок - Sputnik Беларусь, 1920, 04.05.2023
Подписаться
Масла в огонь подливали "доброжелательные" соседи, которые годами нашептывали, что в роддоме могли перепутать младенцев.
МИНСК, 4 мая - Sputnik. Гродненские эксперты помогли жительнице областного центра развеять сомнения по поводу своего ребенка, женщину 15 лет терзали сомнения в том, является ли она ему биологической матерью.
Спустя полтора десятка лет женщина обратилась в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области и попросила сделать генетическую экспертизу.
"Причиной ее сомнений стали обстоятельства, произошедшие сразу после рождения ребенка", - рассказала журналистам официальный представитель управления ГКСЭ по Гродненской области Мария Лешик.
Женщина, обратившаяся за генной экспертизой, рассказала, что в роддоме она несколько дней находилась отдельно от новорожденного сына. Ребенок был в отделении интенсивной терапии.
"Когда ребенка принесли на первое кормление, она увидела, что это не ее сын", - рассказала Лешик.
Тогда медперсонал нашел настоящего младенца по прикрепленным биркам. Но случай стал причиной для долгих переживаний и сомнений, мальчик рос и не был похож на родителей.
Помогла экспертиза: житель Лунинца 6 лет платил алименты не своим детям>>>
Более того, масла в огонь подливали и "доброжелательные" соседи. Как только разговор касался случая в роддоме, женщина сразу начинала сомневаться в том, что ее сын является родным.
"В результате они с мужем приняли решение провести генетическую экспертизу. Результаты экспертизы развеяли все сомнения и вернули спокойствие в семью", - рассказала представитель ГКСЭ.
По ее словам, данная ситуация демонстрирует, как важно обратиться за помощью к профессионалам и не затягивать решение проблемы.
"Генетическая экспертиза является надежным методом для определения родственных связей", - подчеркнула она.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
По гвоздям и отпечаткам: как судэксперты помогают раскрывать преступления
Ребенок выпал из окна в Молодечно, следователи проводят проверку
За гранью: новорожденная девочка найдена на козырьке дома в Могилеве
Лента новостей
0