Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Волковыск и Мозырь подпишут соглашения о побратимстве с российскими городами

© Sputnik / Виктор ТолочкоВиды Мозыря
Виды Мозыря - Sputnik Беларусь, 1920, 04.05.2023
Подписаться
Побратимами белорусских городов станут два города Башкортостана, с которым республика укрепляет экономические и культурные связи.
МИНСК, 4 мая - Sputnik. Белорусские города Волковыск и Мозырь собираются подписать соглашения о побратимстве с российскими Бирском и Салаватом соответственно, сообщил Sputnik представитель Республики Башкортостан при Торговом представительстве Российской Федерации в Республике Беларусь Константин Климин.
Он рассказал, что, не дожидаясь формального соглашения, муниципалитеты уже начали активную работу. Так, недавно прошел телемост "Бирск-Волковыск", где обсуждались новые идеи сотрудничества между городами.
"Речь шла о различных конкурсах, организации детского и школьного отдыха. Кроме того, недавно стало известно, что на территории Волковысского района находится захоронение 13 солдат-уроженцев Башкортостана. Ожидается, что представители Башкортостана и Беларуси будут вести совместную работу по увековечиванию памяти погибших. Это важный этап в налаживании культурных связей", - подчеркнул Климин.
Также он напомнил, что с 26 по 28 июня в Уфе пройдет юбилейный, десятый по счету, Форум регионов России и Беларуси, ставший за прошедшие годы уникальной площадкой для налаживания новых деловых контактов и запуска перспективных совместных проектов.
"Во время Форума регионов планируется подписать соглашения о побратимстве Бирска и Волковыска, Мозыря и Салавата", - сказал Климин.
Он выразил уверенность в том, что это еще больше укрепит отношения между Башкортостаном и Беларусью.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Более 1,3 тыс. туристов из Башкортостана отдохнут в Беларуси до конца года
В Минск прибыли первые туристы по программе "Башкирское долголетие"
Торговый оборот Башкортостана и Беларуси вырос за 2022 год на 12,1%
Лента новостей
0