Сотрудница Белпочты похитила почти полмиллиона рублей – женщина в СИЗО

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорусские рубли
Белорусские рубли - Sputnik Беларусь, 1920, 04.05.2023
Подписаться
Бобруйчанку временно назначили на руководящую должность в системе почты, и она решила воспользоваться доступом к денежным средствам.
МИНСК, 4 мая - Sputnik. Прокурор дал санкцию на арест 30-летней жительницы Бобруйска, которая обвиняется в хищении в особо крупном размере.
Бобруйским межрайонным отделом СК возбуждено уголовное дело о хищении.
"Следствием установлено, что обвиняемая воспользовалась отсутствием основного руководителя и в течение нескольких дней перечисляла себе на счет деньги предприятия", - рассказала официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова.
Женщина, назначенная на должность начальника отделения почтовой связи, перечисляла деньги в выходные дни, полагая, что служба внутреннего контроля не отслеживает движение денежных средств.
По данным следствия, предприятию был причинен ущерб на сумму порядка 490 тысяч рублей.
На допросе у следователя бобруйчанка во всем призналась и рассказала, что деньги перечисляла на биржу, где играла с конца марта 2023 года.
В какой-то момент удача от нее отвернулась, и женщина "ушла в минус". По словам задержанной, чтобы вернуть рейтинг, решилась совершить преступление - воспользоваться деньгами предприятия, на котором продолжительное время работала.
Следствие установило, что, имея доступ к расчетному счету предприятия, женщина осуществила несколько денежных переводов на свою банковскую карту. Это было выявлено руководством предприятия в ходе контрольных мероприятий. Руководство предприятия сразу же заявило в милицию.
В настоящее время 30-летней жительнице Бобруйска предъявлено обвинение по ч.4 ст.210, она находится в СИЗО, на имущество обвиняемой наложен арест.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Бухгалтер украла более 230 тысяч рублей, войдя в доверие работодателя
Вор залез в "неприметный дом", обнаружил майнинг-ферму и украл ее
Соцработница обокрала свою подопечную, чтобы оплатить кредит
Лента новостей
0