Инфографика

Ярмарки ремесленников в Минске: где и когда пройдут – инфографика

Подписаться
Посмотреть на работы белорусских ремесленников и приобрести понравившееся изделие можно будет в любую субботу или воскресенье мая на девяти площадках города.
С потеплением в Минск приходит пора ярмарок ремесленников, которые традиционно проходят под открытым небом сразу на нескольких площадках. В этом году посмотреть на работы белорусских мастеров можно будет во всех районах столицы.
Где можно проникнуться духом ремесленничества и приобрести в свою коллекцию вещицу ручной работы – в инфографике Sputnik.
Мастера из Минска представят свои работы по различным направлениям: мыловарение, создание ароматических свечей, украшения ручной работы и многие другие. Среди представленных товаров можно будет найти как стилизованные под старину, так и более современные модели.
В зависимости от выбранной площадки ассортимент будет отличаться, но даже у одного и того же ремесленника найти две абсолютно одинаковые работы практически невозможно. Поэтому это отличная возможность обзавестись эксклюзивной вещью и поддержать белорусских ремесленников.
Первая уличная ярмарка ремесленников откроется для посетителей уже в предстоящую субботу. Подобные мероприятия будут проходить в течение всего мая по субботам и воскресеньям с 10:00 до 16:00.
Для желающих поучаствовать в качестве мастера, а не посетителя, предусмотрен порядок регистрации. Он довольно простой: необходимо обратиться в администрацию по месту жительства за подробной информацией о порядке проведения ярмарки и наличии мест для участия.
Тем не менее, представить свои работы смогут только официально зарегистрированные мастера. Поэтому при подаче заявки необходимо предоставить подтверждение своевременной уплаты налога или ремесленнического сбора.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
В мае минчанам начнут отключать горячую воду – ищите свои адреса
Пунктов общепита и проката на пляжах Минска станет больше
Баба Яга и Змей Горыныч появятся в столичном парке Горького
Лента новостей
0