Пунктов общепита и проката на пляжах Минска станет больше

© Sputnik / Виктор ДрачевКафе на Минском море
Кафе на Минском море - Sputnik Беларусь, 1920, 17.04.2023
Подписаться
На городских и пригородных пляжах Минска может появиться более 100 новых пунктов проката и общественного питания.
МИНСК, 17 апр – Sputnik. На городских и пригородных пляжах Минска к предстоящему пляжному сезону организуют больше точек общепита и проката, сообщили агентству "Минск-Новости" в Минском лесопарковом хозяйстве.
Речь идет о пляжах водохранилищ Дрозды, Заславского, Криница и Цнянского. Там уже определены арендаторы для пяти новых точек общепита и шести пунктов проката.
Вместе с тем там продолжат работать 32 объекта общепита и 14 пунктов проката, которые каждый год предоставляют свои услуги на этих пляжах. Помимо этого, любителям водных видов спорта, как и прежде, будут доступны реверсивные канатно-буксировочные установки: две на Цнянском водохранилище и одна на пляже №5 водохранилища Дрозды.
В "Минсклеспаркхозе" также рассказали, что в мае планируется выставить на аукцион еще более 40 точек для сезонных пунктов проката и общепита. На этих аукционах можно будет выиграть право аренды на любом пляже Минска и загородных зонах отдыха водохранилищ Дрозды, Заславское и Криница.
Таким образом, на городских и пригородных пляжах Минска может появиться более 100 новых пунктов проката и общественного питания.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Велополосы у Комаровки в Минске продлят
Две новые улицы и площадь появились в Минске
Власти Минска определили, когда заработают аттракционы в 2023 году
Лента новостей
0