Эд Ширан не крал песню Марвина Гэя - присяжные

© AP / Vianney Le Caer/InvisionМузыкант Эд Ширан
Музыкант Эд Ширан - Sputnik Беларусь, 1920, 04.05.2023
Подписаться
Британского певца, четырежды лауреата "Грэмми", обвиняли в том, что при создании одного из своих хитов он украл композиции Марвина Гэя.
МИНСК, 4 мая - Sputnik. Жюри присяжных в Нью-Йоркском суде решило, что известный британский певец Эд Ширан не заимствовал ключевые элементы классической композиции Марвина Гэя, сообщает Associated Press.
"В четверг жюри пришло к выводу, что британский певец Эд Ширан не украл ключевые компоненты классической композиции Марвина Гэя 1970-х годов Let"s Get It On, когда создавал свой хит Thinking Out Loud", - говорится в сообщении.
Когда присяжные объявили о том, что Ширан не нарушил авторских прав, он "с облегчением закрыл лицо руками, а затем встал и обнял своего адвоката", отмечает издание.
>>> Эд Ширан спел в суде, чтобы доказать невиновность в плагиате
Эд Ширан является одним из самых коммерчески успешных артистов современности. Известность пришла к нему в 2011 году после выхода в свет сингла "The A Team". В конце 2017 года Ширан стал кавалером ордена Британской империи за вклад в музыкальную сферу и благотворительность. Он также четырежды становился лауреатом премии "Грэмми", столько же раз - обладателем премии Айвора Новелло и пять раз - премий Brit Awards. Кроме того, на счету Ширана шесть премий Billboard Awards.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Монахини из Бостона исполнили знаменитый хит группы Queen
Metallica выпустила первый с 2016 года студийный альбом
Лента новостей
0