Доллар и юань подешевели в четверг

© Pixabay / SofiLaylaПятидолларовые купюры, архивное фото
Пятидолларовые купюры, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 04.05.2023
Подписаться
Белорусский рубль сдал позиции за счет роста российского рубля по отношению к валютной корзине, несмотря на укрепление к американской и китайской валюте.
МИНСК, 4 мая – Sputnik. В результате торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже отечественный рубль подешевел только по отношению к российской валюте.
Сегодня предложение и спрос на европейскую валюту на бирже отсутствовали. Поэтому регулятор установил итоговый курс на основании предыдущих торгов – за один евро нужно отдать 3,1920 белорусского рубля.
После того, как ФРС повысил ключевую ставку, стали дешеветь американские ценные бумаги и доллар, который на бирже потерял 0,17% и опустился до отметки в 2,8853 белорусского рубля.
Вслед за удешевлением американской валюты традиционно стала расти стоимость золота, а вместе с ним и российского рубля, который укрепился на 0,44%. Поэтому на бирже за 100 российских просили 3,6627 белорусского рубля.
После непродолжительного восходящего тренда валюта Поднебесной последовала за долларом и потеряла 0,19% от своей предыдущей цены. В итоге на торгах за 10 юаней необходимо было заплатить 4,1657 белорусского рубля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Курс биткоина вырос до 29 тысяч долларов
Нацбанк пояснил, почему проводит политику плавающего курса
Глава МВФ: идет постепенный отказ от доллара, но пока альтернативы ему нет
Лента новостей
0