Израиль нанес удар по гражданской инфраструктуре в Сирии

© Sputnik / Пресс-служба ВС ИзраиляИстребитель военно-воздушных сил Израиля
Истребитель военно-воздушных сил Израиля - Sputnik Беларусь, 1920, 02.05.2023
Подписаться
Из строя выведена взлетно-посадочная полоса международного аэропорта в Алеппо, один человек погиб.
МИНСК, 2 мая – Sputnik. Один человек погиб, еще семеро ранены в результате удара Израиля по гражданской инфраструктуре провинции Алеппо в Сирии, сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в арабской республике (ЦПВС) контр-адмирал Олег Гуринов.
Он уточнил, что в атаке участвовало два израильских истребителя.
"Первого мая, с 23:32 до 23:37, два тактических истребителя F-16 ВВС Израиля нанесли ракетно-бомбовые удары по объектам гражданской инфраструктуры в провинции Алеппо. В результате удара выведена из строя взлетно-посадочная полоса международного аэропорта, один человек погиб, семь получили ранения", - сказал Гуринов на брифинге во вторник.
Он также отметил, что за прошедшие сутки террористическая группировка "Джебхат-ан-Нусра" (запрещена на территории РФ) дважды обстреляла позиции правительственных войск Сирии. Это произошло в идлибской зоне деэскалации: в провинциях Алеппо и Идлиб.
Кроме того, жертвой снайперского обстрела позиций сирийских правительственных сил в районе населенного пункта Урум-Эль-Кубра провинции Алеппо стал один сирийский военнослужащий, добавил Гуринов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Израиль нанес удары по сектору Газа и Ливану
США "взломали дверь" гиперзвукового оружия: что они получили?
ЗРК Patriot и F-16 на Украине: гибель американской мифологии
Лента новостей
0