Израиль нанес удары по сектору Газа и Ливану

© AFP 2024 / MOHAMMED ABEDДым поднимается над зданиями в городе Газа после нанесения Израилем воздушных ударов
Дым поднимается над зданиями в городе Газа после нанесения Израилем воздушных ударов - Sputnik Беларусь, 1920, 07.04.2023
Подписаться
Накануне с территории Ливана были выпущены десятки ракет, нацеленные на приграничные населенные пункты и города на севере Израиля.
МИНСК, 7 апр - Sputnik. Израильские вооруженные силы утром возобновили удары по сектору Газа, говорится в заявлении армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). Сообщение последовало после информации о том, что израильские военные наносят удары и по южной части Ливана.
Удары стали ответом на ракетный обстрел поселений на севере страны с территории Ливана: в четверг были выпущены 34 ракеты, пять из них достигли израильской территории. Остальные перехватила противовоздушная оборона. В результате обстрела пострадало по меньшей мере три человека.
По информации Минобороны Израиля, за этим стоит группировка ХАМАС. Израильские власти возлагают на Бейрут ответственность за каждый ракетный пуск.
Немногим ранее в ночь на пятницу армия Израиля уже атаковала в секторе Газа 2 подземных туннеля и 2 объекта по производству оружия, которые принадлежат группировке ХАМАС.
Из Газы в сторону Израиля было выпущено не менее 10 ракет.
Н️а фоне обострения ситуации в регионе Израиль и Ливан заявили, что не хотят войны.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Сторонники судебной реформы в Израиле блокировали улицы Тель-Авива ― видео
Премьер Израиля призвал не устраивать самосуд после теракта в Иерусалиме
Около 130 тысяч человек вышли на протесты в Тель-Авиве
Лента новостей
0