Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Эвакуированные из Судана граждане России и СНГ прибыли в Москву ― видео

Подписаться
В российскую столицу на четырех военно-транспортных Ил-76 прибыли более 200 человек, момент прибытия и встречи в аэропорту смотрите на видео.
Минобороны России организовало эвакуацию из Судана застрявших в стране российских дипломатов и военных с семьями, а также граждан России, стран СНГ и ряда дружественных иностранных государств, которые обратились к российской стороне с просьбой о возвращении их на родину.
Кадры эвакуации, проведенной по решению президента РФ, опубликованы в официальных аккаунтах российского военного ведомства.
Речь идет, в том числе, и о 10 белорусах, оказавшихся в Судане, среди них был и экипаж самолета Ил-76ТД компании "БелКанто".
Также стало известно, что среди эвакуированных самолетами ВКС России из Судана есть граждане Украины.
В эвакуации были задействованы четыре Ил-76 военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России. 4 борта осуществили доставку из Судана в Москву 200 человек, а также сопровождающих их лиц и грузов.
Ранее МИД Беларуси в twitter-аккаунте сообщил, что все 10 граждан Беларуси, включая летчиков, находившихся в Судане, вылетели из Хартума эвакуационным рейсом в Москву. Белорусские дипломаты назвали проведенную эвакуацию сограждан "результатом совместной работы" и поблагодарили за усилия российских коллег.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Гуманитарное перемирие продлено в Судане
Ситуация в Судане: взрывы, многочисленные жертвы и продовольственный кризис
Более 250 мирных жителей погибли с начала вооруженных столкновений в Судане
Судан выступил против международного вмешательства в ситуацию в стране
Лента новостей
0