Пятый матч подряд: команда Ганчаренко снова проиграла в РПЛ

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкГлавный тренер ФК "Урал" Виктор Ганчаренко
Главный тренер ФК Урал Виктор Ганчаренко - Sputnik Беларусь, 1920, 23.04.2023
Подписаться
Екатеринбуржцы все никак не могут реабилитироваться за серию поражений и, похоже, сделали ставку на возможный успех в другом турнире.
МИНСК, 23 апр – Sputnik. Футболисты клуба "Урал", который тренирует белорусский специалист Виктор Ганчаренко, проиграли пятый матч подряд в Российском премьер-лиге.
Встреча с "Ростовом" (его возглавляет главный тренер российской сборной Валерий Карпин) прошла в Екатеринбурге и завершилась неудачно для местной команды – 1:3.
После первого пропущенного гола "Урал" забил дважды, однако оба мяча были отменены из-за фолов футболистов. А во втором тайме ростовчане оформили гол-фантом, в легитимности которого пришлось разбираться VAR. Защитник "шмелей" вынес мяч буквально с ленточки ворот, и перед судьями встал вопрос: пересек ли мяч линию. В итоге гол "Ростова" был засчитан.
В концовке матча подопечные Ганчаренко забили долгожданный гол, и счет стал 1:2, но ненадолго: перед финальной сиреной ростовчане получили право на пенальти, который без проблем реализовали.
Поединок с "Ростовом" стал для Ганчаренко первым очным за долгое время. Напомним, белорусский коуч заработал трехматчевую дисквалификацию за споры с судьей и нецензурную брань в матче с московским "Динамо" в конце марта.
"Урал" находится на 12-м месте российского чемпионата. У екатеринбуржцев по-прежнему 25 очков после 24 матчей, и они находятся в одном шаге от зоны плей-офф на выбывание. Лидирует в чемпионате "Зенит" (58 очков), на второй строке – "Ростов" (49), на третьей – "Спартак" (45).
Следующую игру в Российской премьер-лиге "Урал" проведет с "Краснодаром" 29 апреля. В данный момент "шмели" участвуют в еще одном важном турнире – Кубке России, команда Ганчаренко дошла до двухматчевого полуфинала. В первой встрече против ЦСКА счет был равный – 1:1. Второй поединок, который определит финалиста, состоится 3 мая.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Игрок мадридского "Реала" признан лучшим футболистом недели в ЛЧ
"Ювентусу" временно вернули очки в чемпионате Италии по футболу
За непристойный жест: Роналду хотят депортировать из Саудовской Аравии
Лента новостей
0