Профсоюз Франции пригрозил обесточить Канны, Гран-при Монако и Ролан Гаррос

© Sputnik / Asatur YesayantsРежиссер Квентин Тарантино, с подругой, певицей и моделью Даниэлой Пик на красной дорожке фильма "Однажды... в Голливуде" (Once Upon a Time in Hollywood) в рамках 72-го Каннского кинофестиваля (21 мая 2019). Канны
Режиссер Квентин Тарантино, с подругой, певицей и моделью Даниэлой Пик на красной дорожке фильма Однажды... в Голливуде (Once Upon a Time in Hollywood) в рамках 72-го Каннского кинофестиваля (21 мая 2019). Канны - Sputnik Беларусь, 1920, 22.04.2023
Подписаться
Из-за пенсионной реформы Макрона профсоюзы призвали устроить 1 мая "исключительную и народную" протестную акцию.
МИНСК, 22 апр – Sputnik. Объединение работников энергетической отрасли при ведущем профсоюзе Франции "Всеобщая конфедерация труда" пригрозило оставить без электричества Каннский фестиваль, Гран-при Монако и турнир "Ролан Гаррос", сообщает РИА Новости.
Ранее французские профсоюзы отказались от встречи с Макроном и призвали устроить 1 мая "исключительную и народную" протестную акцию.
"Макрон обещал 100 дней на умиротворение, мы обещаем ему 100 дней действий и гнева!… В мае делайте, что хотите! Каннский фестиваль, Гран-при Монако, "Ролан-Гаррос", Авиньонский фестиваль могут пройти в темноте", - говорится в заявлении профсоюза.
Как сообщила французский экономист, специализирующийся на вопросах энергетики, Анна Крети, у профсоюза действительно есть "технические средства", чтобы отключить свет во время проведения Каннского фестиваля.
Каннский кинофестиваль пройдет на Лазурном берегу 16-27 мая. Гонка "Формулы-1" Гран-при Монако и теннисный турнир "Ролан-Гаррос" стартуют 28 мая.
Как считает лидер фракции крайне правой партии "Национальное объединение" в парламенте страны Марин Ле Пен, на сегодняшний день между президентом Франции Эммануэлем Макроном и французским народом наблюдается полный разрыв. "Проблема в том, что Эммануэль Макрон полностью "забункеризовался", он больше не может покинуть Елисейский дворец, не вызвав гнева людей, которых он отказывается слушать и чью волю он отказывается уважать… Так что это он породил этот гнев и хаос", - заявила Ле Пен.
Рейтинг президента Франции Эммануэля Макрона опустился до рекордно низкого показателя из-за проведения пенсионной реформы в стране, по данным одного из исследований только 26% французов одобряют главу государства.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Конституционный совет Франции одобрил пенсионную реформу
После обращения Макрона: в Париже снова митинги и стычки с полицией ― видео
Лента новостей
0