Усиленный контроль: ГАИ будет работать в особом режиме на больших выходных

© Sputnik / Станислав ЛобатыйМотопатруль элитного подразделения "Стрела"
Мотопатруль элитного подразделения Стрела - Sputnik Беларусь, 1920, 21.04.2023
Подписаться
В двух областях - Минской и Могилевской – к рейдам подключатся экипажи спецподразделения ДПС "Стрела".
МИНСК, 21 апр – Sputnik. Госавтоинспекция усилит контроль на дорогах в период больших выходных – с 21 по 25 мая, сообщила пресс-служба МВД в официальном Telegram-канале ведомства.
В эти дни у всех территориальных подразделений ГАИ на особом контроле будет соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения.
"Повышенное внимание – своевременному выявлению и отстранению от управления нетрезвых водителей и бесправников. Не останутся без внимания и места массового отдыха граждан", - говорится в сообщении министерства.
Как рассказали в МВД, в двух областях – Минской и Могилевской – к рейдам подключатся и экипажи спецподразделения ДПС "Стрела".

Смена маршрута на Радуницу

Как сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома, на Радуницу 25 апреля будет изменено движение на Чижовском и Лесном кладбищах и прилегающих к ним территориях.
Столичная Госавтоинспекция просит учитывать данную информацию при выборе маршрута, а также быть предельно внимательными на этих участках дорог.
Кроме того, при необходимости там будут вводиться дополнительные изменения в организацию дорожного движения.
"Чтобы не создавать заторы, посещая кладбища на личных авто в день и накануне религиозного праздника, соблюдайте правила остановки и стоянки транспортных средств", - рекомендуют в ГАИ.

Большие выходные

В апреле белорусов ждут первые длинные выходные – с 22 по 25-е числа. Во вторник, 25 апреля, отмечается Радуница – в Беларуси это официальный выходной. В связи с этим понедельник, 24 апреля, объявлен также выходным.
Его, правда, придется отработать в субботу, 29 апреля. Хорошая новость в том, что понедельник, 1 мая – тоже выходной (День труда).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Смертельный обгон: житель Радошковичей на мотоцикле врезался в дерево
Движение транспорта изменилось на перекрестке двух улиц в центре Минска
Лента новостей
0