Смертельный обгон: житель Радошковичей на мотоцикле врезался в дерево

© МВД БеларусиДТП с мотоциклистом
ДТП с мотоциклистом - Sputnik Беларусь, 1920, 19.04.2023
Подписаться
Другой мотоциклист в Солигорском районе в результате ДТП оказался в реанимации – его не заметила водитель Audi.
МИНСК, 19 апр – Sputnik. Два дорожно-транспортных происшествия с участием мотоциклистов произошли за дежурные сутки, одно из них закончилось трагически – молодой человек погиб, в результате второго - мужчина попал в реанимацию, сообщили в Госавтоинспекции.
Смертельное ДТП случилось на первом километре автодороги Н-9117 "Радошковичи - Осовец" во вторник в 19:25 вблизи деревни Новая Молодечненского района.
"31-летний житель г.п. Радошковичи, управляя мотоциклом "Kawasaki", двигаясь в направлении г.п. Радошковичи, на закруглении дороги при выполнении обгона в зоне действия дорожного знака 3.21 "Обгон запрещен" не справился с управлением, съехал в левый по ходу движения кювет, где совершил наезд на дерево. Мотоциклист скончался на месте происшествия", - рассказали в ГАИ.
Что касается второго дорожно-транспортного происшествия – оно, произошло в ночь на среду, около 00:20, на 132 км автодороги "Минск-Микашевичи". Виновницей стала 22-летняя автоледи.
"Двигаясь на автомобиле "Audi" в направлении г. Микашевичи, она выехала на полосу встречного движения для обгона попутно движущегося транспорта, не убедившись при этом, что полоса для движения свободна, в результате чего совершила касательное столкновение с мотоциклом "Honda" под управлением 38-летнего водителя", - сообщили в Госавтоинспекции.
В результате столкновения оба транспортных средства съехали в кювет. Мотоциклист был доставлен в реанимационное отделение больницы.

Небезопасное транспортное средство

В ГАИ подчеркнули, что мотоцикл является небезопасным транспортным средством, и очень многое зависит от соблюдения правил дорожного движения, водительского мастерства и умения избегать опасных ситуаций.
По данным госавтоинспекторов, только с начала этого года стражи дорог Минщины уже выявили 296 правонарушений со стороны водителей мототранспорта.
"В состоянии алкогольного опьянения мотоциклами управляли 19 водителей, 88 – не имели права управления данным видом транспорта", - рассказали в ГАИ.
Там в очередной раз настоятельно порекомендовали мотоциклистам соблюдать меры безопасности при движении, скоростной режим и правила маневрирования. А водителям легковых и грузовых автомобилей – проявлять максимум внимания за рулем при движении рядом с мототранспортом.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Три ДТП с участием мотоциклистов произошли за один день в Беларуси
Мотоциклист в Минске врезался в Renault
Молодой байкер погиб в аварии в Новополоцке
Лента новостей
0