Доллар продолжает дорожать на открытии торгов

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкРубли, евро, доллары
Рубли, евро, доллары - Sputnik Беларусь, 1920, 20.04.2023
Подписаться
Белорусский рубль начал снова укрепляться по отношению к российской валюте, которая сменила тренд на рост своей стоимости и перешла снова к коррекции.
МИНСК, 20 апр - Sputnik. В начале торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже национальная валюта дешевеет по отношению к доллару и юаню.
Сегодня на открытии торгов опять отсутствует спрос и предложение на европейскую валюту. Если торги будут признаны не состоявшимися, регулятор установит стоимость евро по последним торгам.
Американский доллар продолжает укрепляться на фоне ожиданий, что ФРС снова поднимет ключевую ставку на 0,25% в рамках борьбы с инфляцией. По состоянию на 10:42 доллар прибавил еще 0,02% и поднялся до отметки в 2,9447 белорусского рубля.
При этом российская валюта стала сдавать позиции на фоне дешевеющих из-за роста доллара сырьевых товаров. По состоянию на 10:49 она просела на 0,21%. На торгах за 100 российских предлагают 3,6016 белорусского рубля.
Несмотря на дешевеющую медь, как индикатор промышленного производства, начала укрепляться валюта Поднебесной. По состоянию на 10:44 она прибавила 0,16% к предыдущей цене. На бирже за 10 юаней просили 4,2703 белорусского рубля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Нацбанк пояснил, почему проводит политику плавающего курса
Нацбанк рассказал, при каком условии инфляция может снизиться до 7-8%
Сколько "старых" денег осталось у белорусов, рассказали в Нацбанке
Лента новостей
0