Три ДТП с участием мотоциклистов произошли за один день в Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоАвтомобиль ГАИ
Автомобиль ГАИ - Sputnik Беларусь, 1920, 15.04.2023
Подписаться
С приходом весны на дорогах увеличилось количество двухколесных транспортных средств и, как следствие, число аварий с их участием.
МИНСК, 15 апр - Sputnik. Два ДТП с мотоциклистами произошли в Витебской области, еще одно – на Могилевщине, сообщили в Госавтоинспекции.
Все три инцидента случились вечером 14 апреля. Так, на 2-м км автодороги Шарковщина-Полелейки в Витебской области 16-летний мотоциклист упал с транспортного средства на проезжую часть. Как выяснили сотрудники ГАИ, подросток пренебрег безопасной скоростью и не учел дорожные условия, в результате чего и произошло ДТП. Пострадавшему понадобилась медицинская помощь и его доставили в больницу.
Еще один мотоциклист пострадал в ДТП в Витебске на ул. Гагарина. Это произошло из-за того, что 43-летний водитель автомобиля Renault при развороте не уступил дорогу мотоциклу Honda, который ехал во встречном направлении.
Оказался под колесами автомобиля и 65-летний хозяин мопеда в Бобруйске. В пятницу около 18:00 на улице Гоголя ему не уступил дорогу 38-летний водитель автомобиля Citroen, выезжавший с дворовой территории. В результате пенсионера отвезли в реанимацию. К слову, у водителя мопеда имелось водительское удостоверение и мототехника была исправной.
Напомним, с 14 по 17 апреля на всей территории Беларуси Госавтоинспекция проводит рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Мотоциклист в Минске врезался в Renault
Молодой байкер погиб в аварии в Новополоцке
Молодой байкер погиб в лобовом ДТП под Смолевичами
Лента новостей
0