Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Путин объяснил, почему решил поехать в Мариуполь

© Sputnik / Александр Сухов / Перейти в фотобанкВ Мариуполе после ремонта включили фонтан в Театральном сквере
В Мариуполе после ремонта включили фонтан в Театральном сквере - Sputnik Беларусь, 1920, 26.03.2023
Подписаться
Президент рассказал, что посмотрел, как восстанавливается система образования, как строится клиника ФМБА и новые жилые кварталы Мариуполя.
МИНСК, 26 мар - Sputnik. Президент РФ Владимир Путин объяснил, почему решил поехать в Мариуполь.
Напомним, неделю назад стало известно, что Владимир Путин совершил рабочую поездку в Мариуполь. Он прибыл в город на вертолете, объехал несколько районов города, сам будучи за рулем. Осмотрел некоторые объекты, пообщался с местными жителями в микрорайоне "Невский", одна из семей пригласила его к себе домой – и Владимир Путин приглашение принял.
"Пора уже было посмотреть, приехать и посмотреть на примере Мариуполя, как идут восстановительные работы, что нужно сделать дополнительно, что является приоритетом..." – рассказал Путин в интервью Павлу Зарубину, видео опубликовано в Telegram-канале журналиста.
Российский лидер подчеркнул, что это была чисто рабочая поездка, которая давно назрела. поездка давно назрела. Необходимо было оценить ход восстановительных работ, капитального ремонта жилых помещений, обсуждались вопросы технического и технологического характера: какие средства и материалы использовать, с какой скоростью вести работы.
Владимир Путин рассказал, что также посмотрел, как идет капитальный ремонт университета, филармонии, как строится клиника ФМБА и новые жилые кварталы Мариуполя – и отметил, что последние ничем не отличаются от хороших столичных кварталов.
Глава государства сказал, что его разговор с местными жителями был неожиданным: мужчины были в рабочей одежде и он подумал, что это рабочие, решил спросить, как идет работа – "но оказалось, что это местные жители... В дом пригласили, посмотрел как живут".
"И было важно, конечно, почувствовать настроения людей. Может быть, это вообще самое главное", – добавил российский лидер.
На вопрос, как себя чувствовал, решив сесть за руль в незнакомом городе, Владимир Путин ответил, что правил дорожного движения не нарушал.
"Единственное, чего нарушили – это без пояса безопасности ездили. Но в таких условиях лучше не пристегиваться, лучше иметь возможность быстро выйти из машины", - добавил глава государства.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Песков раскрыл детали поездки Путина в Мариуполь и на командный пункт СВО
Путин высказался о поставках вооружения Западом на Украину
Российская армия должна стать больше, заявил Медведев
Лента новостей
0