Тренировочный сбор стартует у хоккейной сборной Беларуси

© Sputnik / Алексей ФилипповШайба в воротах
Шайба в воротах - Sputnik Беларусь, 1920, 17.04.2023
Подписаться
На сборы приглашен 41 хоккеист, среди них 7 вратарей, 13 защитников и 21 нападающий, однако этот состав национальной команды не окончательный.
МИНСК, 17 апр – Sputnik. Хоккейная сборная Беларуси начинает тренировочный сбор к матчам в мае, сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета.
С понедельника, 17 апреля, сборная страны по хоккею с шайбой на льду начинает подготовку к майской серии матчей в рамках "Большого тура сборной". Отмечается, что первые тренировки пройдут на базе "Минск-Арены".
Новый главный тренер национальной команды Дмитрий Квартальнов пригласил на сборы 41 хоккеиста, среди них 7 вратарей, 13 защитников и 21 нападающий.
"Ростер сборной не окончательный, он может дополняться по мере освобождения игроков в клубах", – говорится в сообщении.

Хоккейное турне

Со 2 по 16 мая сборная Беларуси планируется провести матчи в пяти городах трех стран мира. Так, 2 и 3 мая игры между сборными Беларуси и России пройдут в российском городе Челябинск. Затем в столице Казахстана Астане белорусские игроки сыграют две игры: 6 мая – снова против команды России, а 7 мая - против казахстанской сборной.
После этого сборные команды по хоккею Беларуси и России встретятся еще пять раз, эти игры пройдут в Красноярске (9 мая), Туле (12 и 13 мая) и в белорусской столице (15 и 16 мая).

Тренерский подход нового наставника

Главный тренер сборной Беларуси по хоккею, а также главный тренер минского "Динамо" Дмитрий Квартальнов рассказала, на что планирует опираться в своей работе.
"Молодые ребята, я думаю, будут у нас на лидирующих позициях. Мы развиваем молодых ребят", - поделился специалист в эфире телеканала "Беларусь 1".
Квартальный также рассказал, что он очень горд и счастлив, что получилось возглавить сборную Беларуси.
"Это для меня реально серьезный вызов. И хочется сделать много всего. Я понимаю всю ту ответственность, те серьезные задачи, которые будут стоять. Надо будет очень трудиться, трудиться еще раз трудиться", - добавил тренер.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Белорусский голкипер будет играть за "Ванкувер" в НХЛ
"Ак Барс" стал первым финалистом плей-офф КХЛ
На ЧМ должны играть сильнейшие хоккеисты независимо от национальности – ФХРБ
Лента новостей
0