"Ак Барс" стал первым финалистом плей-офф КХЛ

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкИгроки ХК "Ак Барс"
Игроки ХК Ак Барс - Sputnik Беларусь, 1920, 09.04.2023
Минчане не смогли пройти стадию 1/8 финала плей-офф КХЛ, уступив питерскому клубу.
МИНСК, 9 апр – Sputnik. Казанский хоккейный клуб "Ак Барс" в овертайме сумел обыграть омский "Авангард" в пятой встрече матче финала Восточной конференции плей-офф Континентальной хоккейной лиги.
Игра прошла на "Татнефть-Арене" в Казани в присутствии 8890 зрителей.

В составе триумфаторов голами отметились Дмитрий Юдин (41 минута), Кирилл Адамчук (53) и Вадим Шипачев (68).
У потерпевших поражение отличились Алексей Береглазов (6) и Рид Буше (16).
Таким образом, "Ак Барс" был лучший в серии со счетом 4:1. Его соперником в финале КХЛ станет победитель пары "Запада"– питерский СКА и московский ЦСКА (2:2).

"Ак Барс" уже в пятый раз вышел в финал КХЛ – ранее казанцы брали главный трофей лиги в сезонах-2008/09, 2009/10 и 2017/18.

"Динамо" в КХЛ

В плей-офф текущего сезона "Динамо" провело шесть матчей против питерского СКА.
В финальной встрече 11 марта подопечные Крейга Вудкрофта уступили соперникам 2:4 и не смогли пробиться в следующую стадию турнира.
СКА уже третий год подряд становился соперником "Динамо" в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина. В 2021 году минчане проиграли в серии до четырех побед со счетом 1:4, в 2022-м – 0:4. Ближе всего к выходу в 1/4 финала турнира динамовцы из Москвы.