Белгидромет пообещал потепление на этой неделе в Беларуси

© Sputnik / Альфред МикусВесна на Ислочи
Весна на Ислочи - Sputnik Беларусь, 1920, 17.04.2023
Подписаться
Прогнозируется, что температура воздуха будет даже выше климатической нормы, но ненамного.
МИНСК, 17 апр – Sputnik. Синоптики прогнозируют потепление на этой неделе в Беларуси, но без кратковременных дожей не обойдется, сообщили в Белгидромете
"После прохладных выходных на текущей неделе в Беларуси ожидается потепление, и повышенный температурный фон сохранится в республике до конца второй декады апреля", – сообщила Sputnik начальник службы метеорологических прогнозов Белгидромета Татьяна Четырко.
По ее словам, умеренно теплая погода с температурным фоном в основном около средних многолетних значений и на 1-2°С выше них будет сохраняться и в начале третьей декады апреля. Хотя в ночные часы будет довольно прохладно.
В течение этой недели температура воздуха в ночные часы будет в пределах от +3°С до +9°С, в отдельные наиболее ясные ночи местами не выше +1...+2°С, сказала синоптик.
"Дневные максимальные температуры по стране составят от +13°С до +19°С, в среду 19 апреля местами может быть не выше +11...+12°С", – уточнила Татьяна Четырко.
Она предупредила, что во вторник и среду, 18-19 апреля, локально пройдут кратковременные дожди.

Дальнейшее потепление

"В дальнейшем фон атмосферного давления начнет расти и до конца недели существенных осадков в республике не прогнозируется, лишь в ночь на четверг (20 апреля) местами по югу страны есть вероятность небольших кратковременных дождей", – сказала собеседница агентства.
По ее словам, что в течение недели в ночные и утренние часы в отдельных районах страны ожидаются непродолжительные туманы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Поля нарциссов и тюльпанов в Нидерландах с высоты птичьего полета ― видео
Накрытый пеплом поселок на Камчатке сняли с высоты птичьего полета ― видео
Собака на балконе и курица на крыше: как животные спасаются от паводка (фото)
Лента новостей
0