Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Накрытый пеплом поселок на Камчатке сняли с высоты птичьего полета ― видео

Подписаться
Поселок Ключи на Камчатке остается под слоем пепла спустя трое суток после мощного извержения вулкана Шивелуч. Смотрите на видео, как выглядят дома и дороги, снятые с высоты птичьего полета.
Поселок Ключи на Камчатке все еще остается под слоем пепла, который накрыл здания в ночь на 11 апреля после извержения вулкана Шивелуч. Смотрите на видео, как выглядят дома и дороги, снятые с высоты птичьего полета.
МЧС России направило колонну техники с самосвалами, экскаваторами и погрузчиками в поселок Ключи для вывоза пепла после мощного извержения вулкана Шивелуч на Камчатке. Дома и дороги поселка остаются под плотным слоем пепла спустя трое суток после извержения вулкана, на кадрах, снятых с дрона, видны крыши домов и дороги, ставшие темно-серыми из-за накрывшего их пепла.
В поселках, накрытых пеплом, ― Ключах, Козыревске и Майском ― жителям продолжают выдавать одноразовые медицинские маски и подвозить воду. Кроме того, спасатели настоятельно рекомендуют местному населению и туристам не приближаться к вулкану Шивелуч ближе 25 километров. Авиакомпаниям рекомендовано воздержаться от полетов вблизи вулкана.
По данным Единой Геофизической службы РАН, извержение Шивелуча продолжалось и накануне ― в среду вулкан продолжил выбрасывать пепел в воздух на высоту около десяти тысяч метров над уровнем моря.
Извержение одного з крупнейших вулканов Камчатки началось в ночь на вторник с выбросом пепла на высоту до 20 км, ему был присвоен "красный" код авиационной опасности.
По словам ученых, мощное извержение вулкана было ожидаемым, сейсмологи готовились к нему на протяжении года, за этот период наблюдалось вулканическое дрожание, время от времени происходили выбросы пепла на высоту 5-6 км, сходили каменные лавины.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Толщина до 20 см: пеплопад после извержения вулкана на Камчатке продолжается
Почти апокалипсис: Камчатку накрыло пеплом после извержения вулкана ― видео
Появились подробности гибели туристов на Ключевском вулкане на Камчатке
Лента новостей
0