Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Пикта: о возможном контрнаступлении ВСУ есть несколько версий

Подписаться
Что сейчас происходит в Донецке и что местные жители говорят о возможном контрнаступлении ВСУ и готовности к нему российских военных ― с места событий на связи с радио Sputnik известный блогер, корреспондент Baltnews Светлана Пикта.
Секретные американские документы, касающиеся контрнаступления ВСУ, попали в сеть, сейчас специалисты Пентагона активно работают над их удалением, начато соответствующее расследование, но, похоже, время упущено и информация успела стала общеизвестной. Знают о ней и в Донбассе.
Но несмотря на регулярные серьезные "прилеты" со стороны ВСУ, жизнь в Донецке продолжается, хотя и с оттенком фатализма, отмечает собеседница Sputnik.
"Буквально вчера мы вернулись с линии фронта, были в поселке Флора недалеко от поселка Горняк, видели свежие прилеты, потом проехали на другой поселок, который называется Жилплощадка, и там уже тяжелые прилеты метрах в двухстах. Я решила уехать оттуда, потому что очень этого боюсь. Поехала в, как мне казалось, безопасный Калининский район Донецка и, буквально зайдя в подъезд, услышала два сильных хлопка, оказалось, что недалеко было попадание в автобазу и убило 9 человек. Вот такая сейчас обстановка в Донецке", ― говорит Пикта.
Нигде нет безопасного места, в любой момент может "накрыть" – такой донецкий фатализм, отмечает собеседница Sputnik.
По поводу вероятного "контрнаступа" ВСУ есть несколько версий, кроме того, на эту тему размножилось большое количество фейковой информации.
"Самое вероятное направление наступления – это все-таки Запорожское, попытка отрезать сухопутный коридор на Крым. Есть предположение, что будут щупать во многих местах… И думают, что могут попытаться прорвать и в других направлениях, в том числе и неожиданных для нас, потому что есть мнение, что вброс про Запорожскую область может быть дезинформацией, чтобы ослабить нашу бдительность", ― говорит Пикта.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― одноклассниках, rutube и вконтакте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Химатака ВСУ и ад боев в Донбассе: история белорусского добровольца
ВСУ понесли тяжелые потери на донецком направлении
Лавров: НАТО воюет на стороне Киева, глубже втягиваться в конфликт уже некуда
Лента новостей
0