В Минске завершился теннисный турнир на Кубок посольства России

© Pixabay / SkitterphotoТеннисный мяч и ракетка, архивное фото
Теннисный мяч и ракетка, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 16.04.2023
Подписаться
Столичные корты стали площадкой, на которой провели игры известные люди из разных сфер деятельности, начиная с политики и заканчивая космонавтикой.
МИНСК, 16 апр – Sputnik. Победу в финальном поединке турнира на Кубок посольства РФ одержал дуэт из России, сообщили в эфире телеканала СТВ.
"Это был чудесный турнир на белорусской земле. Мне было в какой-то степени легко, потому что у меня половина белорусской крови. Моя мама белоруска", - рассказал победитель турнира Эрнест Бойко.
По его словам, родственные связи у него есть в Минске и Старых дорогах, поэтому ему было очень приятно принимать участие в турнире.
"Самое главное, как мы уже говорили, это было желание организаторов турнира – провести его в дружеской атмосфере", - обратил внимание председатель Белорусской теннисной федерации Сергей Рутенко.
По его словам, все участники турнира вышли на корт, как и планировалось. Все получили удовольствие от совместной игры в теннис в светлый праздник Пасхи.
В турнире принимали участие 8 пар теннисистов из России и Беларуси. В соревнованиях принял участие и российский космонавт уроженец Беларуси Олег Новицкий. Также на корте можно было заметить известного российского теннисиста Евгения Кафельникова, который комментировал один из матчей.
Посольство РФ впервые выступило организатором теннисных матчей в Минске и приурочило мероприятие ко Дню единения народов наших стран. Теперь есть планы сделать турнир регулярным.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Мишустин рассказал, как нужно развивать спорт в условиях ограничений Запада
Глава МОК Бах выступает против политического влияния на спорт
Спортсмены Азии за допуск россиян и белорусов к международным турнирам
Лента новостей
0