Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Показал "шестеркам" их место": эксперт о странной выходке Байдена в Белфасте

Подписаться
Неоднозначный жест действующего американского лидера в отношении встречавших его британского премьера и представителя королевской семьи прокомментировал российский политический аналитик, публицист Валерий Корнеев.
Президент США Джо Байден то ли не узнал действующего британского премьера Риши Сунака, то ли вообще не считает его политически значимой фигурой. Судя по кадрам хроники с военного аэродрома под Белфастом, Байден блестяще справился с трапом самолета (благо, тот был короткий), но все же допустил дипломатический фейл ― буквально "смел" встречавшего его Сунака со своего пути, тут же переключив внимание на представителя королевского семейства.
"Это в принципе в традиции их действий. Помните, на каком-то саммите G7 Трамп сдвинул Трюдо или кого-то из премьеров, просто бесцеремонно взял за плечи и отодвинул в сторону. То же самое сейчас проделал и Байден. Таким образом, они просто показывают своим "шестеркам", что собственно ни во что их не ставят. Ничего удивительного в этом нет", ― говорит Корнеев.
В том, что Байден, оттолкнув Сунака, обратился к члену королевской семьи и даже поприветствовал его воинским приветствием, тоже имеется подтекст, считает эксперт.
"Сунака вообще за человека не считает, это естественно, потому что он действительно не играет никакой роли ни в мировой политике, ни в английской. Он просто исполнитель. А вот член королевской семьи, которая принимает решения о членах парламента или партиях, это величина. С ними надо разговаривать, от них зависит, кто будет в дальнейшем принимать решения", ― говорит Корнеев.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― одноклассниках, rutube и вконтакте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Байден рассказал, сколько еще планирует провести пасхальных катаний яиц
Байден признался, что ему страшно находиться в Белом доме
Байден раскрыл тайну невидимого человека, с которым постоянно здоровается
Байден заявил, что работал в американской Секретной службе на Украине
Лента новостей
0