Новый рейс Минск – Нижний Новгород заполняется более чем на 50%

© Sputnik / Пивов / Перейти в фотобанкРабота аэропорта Платов в Ростове-на-Дону
Работа аэропорта Платов в Ростове-на-Дону - Sputnik Беларусь, 1920, 13.04.2023
Подписаться
Власти Нижегородской области полагают, что их направление будет набирать популярность у белорусов, и предлагают совмещенные туры с посещением Москвы и Санкт-Петербурга.
МИНСК, 13 апр - Sputnik. Нижний Новгород заново открылся для туристов-россиян и теперь ждет в гости белорусов, заявил заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович на открытии выставки "Отдых" в Минске.
Он также отметил, что недавно запущенный авиарейс из Минска в Нижний Новгород заполняется более чем на 50%. Власти региона надеются на полную заполняемость по мере наступления летнего туристического сезона.
Впервые за 25 лет проведения этой выставки в Беларуси Нижегородская область стала ее участницей. Также этот регион РФ – генеральный партнер мероприятия.
По словам Берковича, на выставку приехала делегация более чем из 60 человек. Участие в минской выставке – одно из ключевых мероприятий этой весны для региона.
Замгубернатора напомнил, что у области давно налажены крепкие связи с Беларусью, в том числе и в промышленности. Но были слабые связи по туризму.
"Мы это исправили", – подчеркнул представитель региона.
Рейсы в Нижний Новгород выполняет авиакомпания Nordwind Airlines два раза в неделю по четвергам и воскресеньям совместно с авиаперевозчиком "Икар". Полеты субсидируются правительством российского региона.
Как отметил замгубернатора Нижегородской области, власти этого региона имеют договоренность с Москвой и Санкт-Петербургом по туризму. Можно отправиться в комплексный тур с посещением сразу и столицы России, и города на Неве, и Нижнего Новгорода.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Где хочет отдохнуть министр спорта и туризма Беларуси
Частоту авиарейсов Нижний Новгород – Минск могут увеличить
Белорусы скоро смогут летать в Архангельск на мини-джетах
Лента новостей
0