МЧС предупреждает о тумане в четверг

© Pixabay/TheOtherKevТуманное утро
Туманное утро - Sputnik Беларусь, 1920, 13.04.2023
Подписаться
Водителям следует помнить, что туман снижает видимость, затрудняет движение транспорта и увеличивает вероятность возникновения ДТП.
МИНСК, 13 апр – Sputnik. В четверг утром в отдельных районах Беларуси ожидается туман, сообщила пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям в официальном Telegram-канале.
Спасатели предупреждают, что туман снижает видимость, затрудняет движение транспорта и увеличивает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий.
В МЧС также напоминают, что из-за роста уровней воды в реках и подъема уровня грунтовых вод может увеличиться число подтоплений, особенно в низинных участках местности.
По прогнозам синоптиков, сегодня будет облачная с прояснениями погода. На большей части территории страны пройдут дожди. В утренние часы в отдельных районах сгустится туман. Ветер будет восточный, северо-восточный 3-8 м/с. Дневная температура воздуха составит +11…+17°С.
Собака на балконе и курица на крыше: как животные спасаются от паводка (фото)>>>

Прогноз погоды по регионам

В Минске и Гомеле сегодня будет преобладать облачная погода, временами пройдут дожди. Столбик термометра в этих городах поднимется до отметки +11...+13°C. Ветер восточный, в Минске 3-8 м/с, в Гомеле - 4-9 м/с.
В Гродно и Могилеве в четверг ожидается облачно с прояснениями. В Гродно пройдет небольшой кратковременный дождь, а в Могилеве дожди возможны временами. Температура воздуха днем составит +12...+14°C. Ветер восточный (в Гродно - 3-8 м/с, в Могилеве - 4-9 м/с).
В Бресте также облачно с прояснениями, может пройти небольшой кратковременный дождь, вероятность осадков - 30-40%. Воздух в городе над Бугом прогреется до +14...+16°C. Ветер неустойчивый 1-6 м/с.
В "столице" самого северного региона Беларуси – Витебске – снова теплее, чем во всех областных центрах, там столбик термометра поднимется в четверг до отметки +15...+17°C. В городе на Двине сегодня облачно с прояснениями и без существенных осадков. Ветер восточный 3-8 м/с.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Эвакуировали людей: под Гомелем паводком размыло насыпь
Дачи затопило по окна: под Гомелем прорвало дамбу — видео
Сож в Гомеле вышел из берегов – полностью затопило центральный пляж (видео)
Лента новостей
0