Доллар дешевеет на старте торгов в четверг

© Pixabay / Sandra-GabrielДоллары, архивное фото
Доллары, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 13.04.2023
Подписаться
Белорусский рубль, несмотря на укрепление американской валюты на международных площадках, сумел немного отыграть вчерашнее падение.
МИНСК, 13 апр – Sputnik. В начале торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже национальная валюта сдает позиции по отношению к российскому рублю
Сегодня на старте торгов по состоянию на 10:09 отсутствовали спрос и предложение на европейскую валюту. В случае, если торги не состоятся регулятор установит курс на основе предыдущей сессии.
В свою очередь американская валюта открыла торги коррекционным снижением стоимости, несмотря на хорошую статистику по инфляции. По состоянию на 10:09 доллар снижается в цене на 0,07% до отметки в 2,9513 белорусского рубля.
Российская валюта при этом незначительно укрепила свои позиции. По состоянию на 10:09 она прибавила едва ощутимые 0,03%. На торгах за 100 российских просили 3,6121 белорусского рубля.
Следом за долларом пошел вниз и курс валюты Поднебесной. По состоянию на 10:29 она дешевеет на 0,12%. На бирже за 10 юаней предлагали 4,2999 белорусского рубля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Белорусы больше сдают валюту, чем покупают - Нацбанк
Больше фальшивых долларов стали выявлять в Беларуси
Европа становится периферией США: что будет с экономикой и валютами?
Лента новостей
0