Белорусские военные проведут крупное бригадное тактическое учение

© Sputnik / Виктор ТолочкоГоссекретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович во время проверки боевой готовности территориальной обороны Минской области
Госсекретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович во время проверки боевой готовности территориальной обороны Минской области - Sputnik Беларусь, 1920, 12.04.2023
Подписаться
Полноценное соединение с численностью около шести тысяч человек будет отрабатывать боевые задачи для защиты своей страны.
МИНСК, 12 апр – Sputnik. Механизированная бригада проведет крупное учение в Слонимском районе, сообщил госсекретарь Совбеза Александр Вольфович, передает корреспондент Sputnik.
Вольфович напомнил, что сейчас проводится проверка некоторых элементов систем обеспечения военной безопасности. В частности, совсем недавно была приведена в боевую готовность механизированная бригада, одно из соединений Западного оперативного командования в Слонимском районе.
"Там отрабатываются вопросы перевода мехсоединения с мирного на военное время в полном объеме с отмобилизованием, с поставкой запасов материальных ресурсов, снятием всех образцов военной техники с хранения, проведением полного комплекса боевого слаживания. На завершающем этапе будет проведено бригадное тактическое учение", - сказал Вольфович.
По его словам, полноценное соединение с численностью около шести тысяч человек будет выполнять задачи по необходимости для защиты своей страны.
Госсекретарь уточнил, что данное соединение выходит в район сосредоточения, а в последующем – в условные районы в соответствии с боевым предназначением на полигоны, где будут отрабатываться вопросы боевой задачи, возложенной на это соединение.
Вольфович добавил, что в Беларуси подходят к вопросу комплексно и уделяют внимание не только Вооруженным силам, но и теробороне. С "партизанами" проводится работа, тренировки, их проверяют.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Вольфович предложил подумать над призывом студентов в армию
Совбез Беларуси рассказал, как проходит проверка боеготовности армии
Лента новостей
0