Белорусские дипломаты выясняют обстоятельства ДТП под Саратовом

© Sputnik / Виктор ТолочкоКапельница
Капельница - Sputnik Беларусь, 1920, 12.04.2023
Подписаться
Белорусы вместе с другими пострадавшими в аварии направлены в местную больницу, состояние одного из них оценивается как тяжелое.
МИНСК, 12 апр – Sputnik. Белорусские дипломаты выясняют обстоятельства столкновения микроавтобуса с легковым автомобилем в Петровском районе Саратовской области, в котором пострадали два белоруса, сообщила пресс-служба посольства Беларуси в России в официальном Telegram-канале.
"Сотрудники отделения Посольства в Казани выясняют обстоятельства случившегося и, в случае необходимости, готовы оказать необходимое содействие пострадавшим", - говорится в сообщении дипмиссии.
Напомним, что авария произошла в 0:54 по минскому времени на трассе Р-158 в Петровском районе около деревни Тарумовка. В ДТП пострадало шесть человек (водитель легкового автомобиля позже скончался в больнице), среди них - двое мужчин 29 лет из Беларуси.
Как уточнили в белорусском посольстве, пострадавшие граждане Беларуси госпитализированы в Петровскую районную больницу, состояние одного из них оценивается как тяжелое. У него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и тупая травма живота.
У второго белоруса также закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга, его состояние медики оценивают как средней степени тяжести.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Легковушка влетела в дом в Новогрудском районе: двое погибли
Cкончался водитель маршрутки, попавшей в ДТП с МАЗом под Смолевичами
Смертельное ДТП в Минске: жертвой пьяного водителя стала 30-летняя девушка
Лента новостей
0