Первый чартер из Минска в Турцию отправится уже в апреле – почем туры?

© Photo : BelaviaЛоготип "Белавиа"
Логотип Белавиа - Sputnik Беларусь, 1920, 11.04.2023
Подписаться
К началу отпускного сезона туркомпании формируют хорошие ценовые предложения, а самолеты начинают летать чаще.
МИНСК, 11 апр – Sputnik. Новая чартерная программа по маршруту Минск – Анталья – Минск стартует 18 апреля, сообщили в Республиканском союзе туристических организаций (РСТО).
Рейсы, как и прежде, будут выполняться отечественной авиакомпанией "Белавиа" – нынешняя полетная программа запланирована с 18 апреля по 19 ноября 2023 года. Самолеты при этом будут летать почти ежедневно.
Продолжительность туров составит от 4 до 28 дней. По информации туроператоров, путевки на первый рейс практически проданы, осталось лишь несколько мест. Что касается цен, то стоимость недельного отдыха на двоих в 4-звездочном отеле с системой "все включено" – в районе 1400 евро. Но можно найти и подешевле.
В РСТО добавляют, что "отдых в конце апреля – начале мая на Средиземном море очень комфортен".
Из других турецких городов "Белавиа" на данный момент летает на регулярной основе в Стамбул, а ближе к лету возобновятся рейсы на другой курорт – Бодрум.

Сколько лететь в Анталью?

В прошлом году "Белавиа" несколько изменила маршрут из Минска в Анталью. Ранее полеты выполнялись через Казахстан, а с недавнего времени – через Волгоград и Астрахань. Компания получила разрешение от Росавиации выполнять рейсы на южных направлениях РФ.
В связи с этим сократилось время в полете – 4 часа 50 минут в одну сторону. До этого из Минска в Анталью и обратно чартеры летали 5 часов 20 минут.

Круглогодичные чартеры

С октября 2022 года "Белавиа" начала выполнять чартерные рейсы в Анталью из Минска в том числе осенью и зимой. Однако есть одно "но": по окончании сезона в ноябре самолеты из белорусской столицы летают не каждый день, а только по субботам.

Землетрясение в Турции

В начале февраля 2023 года на юго-востоке Турции произошло землетрясение магнитудой 7,7 балла, ставшее самым разрушительным с 1939 года. Наиболее пострадали города Газиантеп, Кахраманмарас, Хатай, Османие, Адыяман, Малатья, Шанлыурфа, Адана, Диярбакыр и Килис. Погибло более 50 тысяч человек.
При этом "Белавиа" заявила, что будет и дальше летать в Стамбул, а также в курортные города Турции, когда возобновится весенне-летний сезон.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Сколько продлится запрет на полеты над Беларусью – прогноз Евроконтроля
Белорусы скоро смогут летать в Архангельск на мини-джетах
Китай разрешил посещать страну иностранным тургруппам из-за рубежа
Лента новостей
0