Новый тренер появился у минского хоккейного клуба "Динамо"

© ХК "Динамо Минск"Игроки ХК "Динамо Минск"
Игроки ХК Динамо Минск - Sputnik Беларусь, 1920, 11.04.2023
Подписаться
Недавно стало известно, что канадский специалист Крэйг Вудкрофт покинет расположение белорусского клуба, его контракт рассчитан до 30 апреля.
МИНСК, 11 апр – Sputnik. Минское "Динамо" договорилось о заключении контракта с Дмитрием Квартальновым, соглашение рассчитано на год, сообщили в пресс-службе "зубров".
Как уточнили в НОК республики, Квартальнов также сменит Вудкрофта и у руля сборной Беларуси. Ассистировать ему будут Павел Перепехин и Андрей Мезин, уже имеющие опыт работы с нацкомандой.

Чем известен Квартальнов?

Квартальнов имеет в своем послужном списке богатую историю работы с известными клубами. Он в разное время возглавлял "Северсталь", "Сибирь", ЦСКА, "Локомотив", "Ак Барс".
Квартальнов является лидером по числу матчей в КХЛ (809) и количеству побед (515). В его активе Кубок континента (2015, 2016, 2017), Кубок открытия (2016), звание "Лучший тренер" (2016).
Будучи хоккеистом, выступал за "Химик" (Воскресенск), "Бостон Брюинз", "Амбри-Пиотта", "Йокерит", "Ак Барс", "Северсталь" и другие клубы.
Кроме того, он является серебряным и бронзовым призером чемпионатов СССР, обладателем второго и третьего места чемпионатов России, серебряным призером чемпионата Финляндии. Квартальнов – обладатель серебряной медали Альпенлиги, чемпион мира, Европы и бронзовый призер чемпионата мира в составе сборной СССР.

Вудкрофт покинет "Динамо"

О том, что канадский тренер Крэйг Вудкрофт покинет клуб, стало известно в понедельник. Контракт "Динамо" со специалистом заканчивается 30 апреля.
Прошлый сезон стал для наставника четвертым подряд и суммарно пятым в качестве главного тренера "зубров". "Динамо" под руководством канадца провело 303 игры.
Под управлением Вудкрофта клуб четыре раза выходил в плей-офф, причем трижды кряду, но каждый раз останавливался на первом раунде.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
"Динамо" нужны изменения, если клуб хочет выйти на новый уровень – Вудкрофт
Разин возглавит "Металлург", а СМИ сватали его в минское "Динамо"
Лукашенко ждет от "Динамо" настоящей игры в КХЛ
Лента новостей
0