Басков пояснил, почему "Динамо" выбрало Квартальнова главным тренером

© Sputnik / Владимир ПесняДмитрий Квартальнов
Дмитрий Квартальнов - Sputnik Беларусь, 1920, 11.04.2023
Подписаться
Канадский специалист Крэйг Вудкрофт покинет расположение белорусского клуба - его контракт рассчитан до 30 апреля.
МИНСК, 11 апр – Sputnik. Дмитрий Квартальнов видит хоккей через развитие молодежи, этот факт стал ключевым при его подписании в "Динамо", заявил сенатор Дмитрий Басков.
Он отметил, что российский специалист проявил высокую заинтересованность в работе с минским клубом, у него много новых идей и мотивации.
"Квартальнов – тренер с большими и, главное, оправданными амбициями, и часть его видения хоккея - это работа с молодежью, что и стало определяющим при выборе в пользу этого специалиста. "Динамо" продолжит играть важную роль профессионального трамплина для талантливых белорусов при переходе из молодежного хоккея во взрослый", - цитирует Федерация хоккея Беларуси Баскова.
По его словам, такая модель себя оправдала и дала возможность раскрыться многим хоккеистам республики. Сенатор подчеркнул, что смена рулевого у "зубров" не меняет вектор развития клуба.
Вудкрофт нашел "химию" в "Динамо", но команде нужна новая энергия – Басков>>>

Подписание и расставание

О том, что минское "Динамо" договорилось о заключении контракта с Дмитрием Квартальновым, стало известно во вторник. Соглашение рассчитано на год.
До этого появилась информация об отставке канадского тренера клуба Крэйга Вудкрофта. Прошлый сезон стал для наставника четвертым подряд и суммарно пятым в качестве главного тренера "зубров". "Динамо" под руководством канадца провело 303 игры. Под управлением Вудкрофта клуб четыре раза выходил в плей-офф, причем трижды кряду, но каждый раз останавливался на первом раунде.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
"Динамо" нужны изменения, если клуб хочет выйти на новый уровень – Вудкрофт
Разин возглавит "Металлург", а СМИ сватали его в минское "Динамо"
Лукашенко ждет от "Динамо" настоящей игры в КХЛ
Лента новостей
0