Республиканский субботник пройдет 22 апреля

© Sputnik / Мария АмелинаБлагоустраивать сквер помогают даже маленькие дети
Благоустраивать сквер помогают даже маленькие дети - Sputnik Беларусь, 1920, 10.04.2023
Подписаться
Средства, собранные во время субботника, пойдут на реконструкцию мемориала и создание центра патриотического воспитания на базе Восточного форта.
МИНСК, 10 апр – Sputnik. Республиканский субботник пройдет в Беларуси 22 апреля, об этом сообщила в понедельник пресс-служба правительства.
Постановление о проведении республиканского субботника 22 марта подписал премьер-министр страны Роман Головченко.
Отмечается, что средства, собранные во время субботника будут направлены на реконструкцию мемориального комплекса узникам Озаричского лагеря смерти (Гомельская область) и создание центра патриотического воспитания молодежи на базе Кобринского укрепления, которое находится в Брестской крепости.
Республиканский субботник - ежегодное мероприятие в Беларуси. В прошлом году он прошел 16 апреля, в нем приняли участие более 2,4 миллиона белорусов.
В ходе субботника белорусы собрали около 12 миллионов белорусских рублей - средства были направлены на модернизацию мемориального комплекса "Хатынь". В этом году он был открыт после реконструкции.
>>> Хотелось, чтобы в жуткой тишине Хатыни зазвонил колокол – архитектор мемориала
Традиционно в субботнике принимает участие и президент Беларуси Александр Лукашенко - в прошлом году он трудился на реконструкции "Хатыни".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0